Suoni di Marca 2019 programma Artisti e orari dei concerti 2019-07-10
Time To Lose

Suoni di Marca

Suoni di Marca 2019 programma Artisti e orari dei concerti

Suoni di Marca 2019 Il Festival Musicale più lungo d’Italia.
dal 18 luglio al 4 agosto 2019.

3 palchi per 18 giorni di musica – artisti italiani ed internazionali, babysitting, percorso del gusto con 30 ristoranti e coktail bar. Ed Ancora spazi espositivi e mercatino nel cuore verde della centro storico della città di Treviso.

programmazione dei concerti
del Suoni di Marca Festival

giovedì 18 luglio – OUVERTURE

20.00 – 00.00 Palco San Marco – Main stage
  • THE ORIGINAL WAILERS
  • SIR OLIVER SKARDY “MADE IN ITALY SOUND SYSTEM”

19.30 – 20.30 Palco Caccianiga Live: LOBBY BOY
19.30 – 20.30 Palco Frà Giocondo Live: MANGROOVIA
23.30 – 01.30 Palco Caccianiga Dj-Set: FRIDAY aka COOLPLAY
23.30 – 01.30 Palco Frà Giocondo Dj-Set: ROGER RAMONE

venerdì 19 luglio

20.00 – 00.00 Palco San Marco – Main stage
  • I MINISTRI
  • THE BASTARD SONS OF DIONISO
  • LA SCIMMIA

19.30 – 20.30 Palco Caccianiga Live: LA GABBIA
19.30 – 20.30 Palco Frà Giocondo Live: GIULIA BALDISSERA + VICEPREMIER
23.30 – 02.00 Palco Caccianiga Dj-Set: SHAKE THE ROCKFATHER
23.30 – 02.00 Palco Frà Giocondo Dj-Set: STAR ON 45 – DJ SET

sabato 20 luglio

20.00 – 00.00 Palco San Marco – Main stage
  • ALBERTO FORTIS
  • ALAN SORRENTI

19.30 – 20.30 Palco Caccianiga Live: UNDER THE SNOW
19.30 – 20.30 Palco Frà Giocondo Live: APTA ZOOTA – VINCITORI AREZZO WAVE
VENETO
23.30 – 02.00 Palco Caccianiga Dj-Set: LE TESTE SCALZE
23.30 – 02.00 Palco Frà Giocondo Dj-Set: ALLEN&SET

domenica 21 luglio

20.00 – 00.00 Palco San Marco – Main stage
  • EX-OTAGO
  • LARA
  • VETTORI

19.30 – 20.30 Palco Caccianiga Live: I GILET
19.30 – 20.30 Palco Frà Giocondo Live: PROGETTO GIOVANI SHOWCASE
Artisti del progetto giovani

  • SLANE
  • DEVIL MISSES FLOWERS
  • SGHEG
  • DANGEROUS DEAL

23.30 – 01.30 Palco Caccianiga Dj-Set: AXEL WOODPECKER
23.30 – 01.30 Palco Frà Giocondo Dj-Set: PAOLO SPILLY

lunedì 22 luglio

20.00 – 00.00 Palco San Marco – Main stage
  • THE ORIGINAL BLUES BROTHERS BAND
  • HABAKA & SHAKEBLUES
  • LOIS MAHALIA

19.30 – 20.30 Palco Caccianiga Live: LA VIA
19.30 – 20.30 Palco Frà Giocondo Live: IRENE BRIGITTE & LIL ALICE
23.30 – 01.30 Palco Caccianiga Dj-Set: PATRICK BAGAZ
23.30 – 01.30 Palco Frà Giocondo Dj-Set: DJ LAF

martedì 23 luglio

20.00 – 00.00 Palco San Marco – Main stage
  • LUCA BARBAROSSA
  • FRANKIE HI-NRG MC-DJSET

19.30 – 20.30 Palco Caccianiga Live: WATER BOX
19.30 – 20.30 Palco Frà Giocondo Live: PINO NUVOLA
23.30 – 01.30 Palco Caccianiga Dj-Set: ALESSIO SANTORO
23.30 – 01.30 Palco Frà Giocondo Dj-Set: ANTICOIGUANTI

mercoledì 24 luglio

20.00 – 00.00 Palco San Marco – Main stage
  • NADA
  • LA RAPPRESENTANTE DI LISTA

19.30 – 20.30 Palco Caccianiga Live: ANNABIT
19.30 – 20.30 Palco Frà Giocondo Live: CHIARA PATRONELLA
23.30 – 01.30 Palco Caccianiga Dj-Set: THE OBSCURE MUSIC CLUB
23.30 – 01.30 Palco Frà Giocondo Dj-Set: DJ MATT – LA MUSICA A 360°

giovedì 25 luglio

20.00 – 00.00 Palco San Marco – Main stage

RADIO COMPANY 80 FESTIVAL, OSPITI:

  • MARCO FERRADINI
  • TRACY SPENCER
  • MARTINELLI
  • SCOTCH

19.30 – 20.30 Palco Caccianiga Live: HSH BAND
19.30 – 20.30 Palco Frà Giocondo Live: EMANUELE CONTE
23.30 – 01.30 Palco Caccianiga Dj-Set: UMBERTO RAVAZZOLO
23.30 – 01.30 Palco Frà Giocondo Dj-Set: FUNKRIMINAL

venerdì 26 luglio – TANGO Y CIELO

20.00 – 00.00 Palco San Marco – Main stage
  • EL CACHIVACHE QUINTETO
  • TDJ CARLO CARCANO

19.30 – 20.30 Palco Caccianiga Live: I SOGNI DI DICKENS
19.30 – 20.30 Palco Frà Giocondo Live: BOREDxBYRON
23.30 – 01.30 Palco Caccianiga Dj-Set: ALEX ROMANO
23.30 – 01.30 Palco Frà Giocondo Dj-Set: FABRIZIO GENOVESE

sabato 27 luglio

20.00 – 00.00 Palco San Marco – Main stage
  • EUGENIO BENNATO Progetto TARANTA POWER
  • BENITO MADONIA TRIO. Omaggio a Pino Daniele

19.30 – 20.30 Palco Caccianiga Live: ELIANTO x DUMP
19.30 – 20.30 Palco Frà Giocondo Live: EFFENBERG
23.30 – 01.30 Palco Caccianiga Dj-Set:
– FRANCESCO ZENNARO DJ in COOL
– BEATS x DUMP
23.30 – 01.30 Palco Frà Giocondo Dj-Set: DJ ALEX PAONE

domenica 28 luglio

20.00 – 00.00 Palco San Marco – Main stage
  • TRE ALLEGRI RAGAZZI MORTI
  • N.A.N.O.
  • DOBERMANN

19.30 – 20.30 Palco Caccianiga Live SISMA SHOWCASE: DENOISE – CADONI
19.30 – 20.30 Palco Frà Giocondo Live:
– ARTFACE MUSIC SCHOOL Summer
– Special Live!
23.30 – 01.30 Palco Caccianiga Dj-Set: PAOLO SPILLY
23.30 – 01.30 Palco Frà Giocondo Dj-Set: INVISIVIBE

lunedì 29 luglio

20.00 – 00.00 Palco San Marco – Main stage
  • VILLAGE PEOPLE
  • THE GLITTER DISCO

19.30 – 20.30 Palco Caccianiga Live SUN BEAT AIR ORCHESTRA in concerto
19.30 – 20.30 Palco Frà Giocondo Live: THE CLIFF
23.30 – 01.30 Palco Caccianiga Dj-Set: DJ MATT – LA MUSICA A 360 °
23.30 – 01.30 Palco Frà Giocondo Dj-Set: DJ ROBERTO SORBARA

martedì 30 luglio

20.00 – 00.00 Palco San Marco – Main stage
  • MAX GAZZÈ
  • LORENZO CITTADINI

19.30 – 20.30 Palco Caccianiga Live: SIVERAL
19.30 – 20.30 Palco Frà Giocondo Live: ASIA GHERGO in concerto
23.30 – 01.30 Palco Caccianiga Dj-Set: FABIO GERBINO
23.30 – 01.30 Palco Frà Giocondo Dj-Set: FRIDAY aka COOLPLAY

mercoledì 31 luglio

20.00 – 00.00 Palco San Marco – Main stage
  • ANNA CALVI
  • GIULIO CASALE

19.30 – 20.30 Palco Caccianiga Live: INFUSO BAND
19.30 – 20.30 Palco Frà Giocondo Live: MATTHEW ROAD
23.30 – 01.30 Palco Caccianiga Dj-Set: STAR ON 45 – DJ SET
23.30 – 01.30 Palco Frà Giocondo Dj-Set: AVO

giovedì 1 agosto

20.00 – 00.00 Palco San Marco – Main stage
  • OMAR PEDRINI
  • PAOLO CORNELLO
  • REZOPHONIC
  • 23 CORPORATION

19.30 – 20.30 Palco Caccianiga Live
RETE LARSEN SHOWCASE:
LEGENDAS – ALEYSKA
19.30 – 20.30 Palco Frà Giocondo Live: DIRTY RAM
23.30 – 01.30 Palco Caccianiga Dj-Set: SOUNDCEKDJ & Matthew McGee
23.30 – 01.30 Palco Frà Giocondo Dj-Set: AXEL WOODPECKER

venerdì 2 agosto

20.00 – 00.00 Palco San Marco – Main stage
  • MATT BIANCO
  • KIM BINGHAM

19.30 – 20.30 Palco Caccianiga Live ROPSTEN
19.30 – 20.30 Palco Frà Giocondo Live: LUMAKALÈ
23.30 – 01.30 Palco Caccianiga Dj-Set: DJ ALEX PAONE
23.30 – 01.30 Palco Frà Giocondo Dj-Set: UMBERTO RAVAZZOLO

sabato 3 agosto

20.00 – 00.00 Palco San Marco – Main stage
  • EUGENIO FINARDI
  • IACAMPO

19.30 – 20.30 Palco Caccianiga Live: VERTIGINE DEI GIGANTI
19.30 – 20.30 Palco Frà Giocondo Live: ANNA BASSY x OBLIQUE
23.30 – 01.30 Palco Caccianiga Dj-Set: PUTANO HOFFMANN
23.30 – 01.30 Palco Frà Giocondo Dj-Set: SHAKE THE ROCKFATHER

domenica 04 agosto

20.00 – 00.00 Palco San Marco – Main stage
  • BANDABARDÒ
  • LE ONDE BEAT

19.30 – 20.30 Palco Caccianiga Live: THE ADMIRALS x OBLIQUE
19.30 – 20.30 Palco Frà Giocondo Live: FIORE D’ARGENTO SOTTO LE STELLE
23.30 – 01.30 Palco Caccianiga Dj-Set: FABIO GERBINO
23.30 – 01.30 Palco Frà Giocondo Dj-Set: LA BANDA DELLA LAMBADA

Non solo musica, ma anche enogastronomia (con il Percorso del Gusto), artigianato ed espositori (con la Mostra Mercato), eco-sostenibilità e rispetto per l’ambiente (con le isole ecologiche), e molto altro tutte le sere 18 luglio al 4 agosto 2019 ogni sera con la migliore enogastronomia della Marca ( locali, ristoranti, osterie, cocktail bar, locali etnici, finger food, caffetterie e gelaterie) Oltre 100 operatori (tra espositori, punti enogastronomici, associazioni no-profit, parchi gioco per i bimbi e ludoteche) trasformeranno la passeggiata lungo le “mura” in un itinerario avvolgente e accogliente, all’insegna dell’aggregazione sociale e del divertimento.

Bastione San Marco
Viale Bartolomeo D’Alviano – Treviso
info e fonte; www.suonidimarca.it

You must be logged in to post a comment Login